Главная » 2013 » Август » 21
   19 августа «Новая Газета» опубликовала статью корреспондента Никиты Гирина «Принимай область, «сынок», посвящённую предвыборной кампании в Московской области. Барыбинский сайт публикует её без сокращений, полный текст доступен по ссылке «Читать дальше».
   В своём материале автор делает вывод, что на фоне предвыборной войны основных кандидатов за пост мэра Москвы губернаторские выборы в Подмосковье, кажется, лишены всякой интриги. Важнейший семимиллионный регион (бюджеты некоторых районов которого больше бюджетов многих субъектов России) точно знает фамилию своего будущего главы.
   Что касается городского округа Домодедово, то он попал в число районов с жёстким политическим режимом: «СМИ под контролем, бизнес присягнул». как подчёркивает автор, Леонид Ковалевский «умудрился сделать из огромного района городской округ - вместе с совхозами, лесами, аэропортом. Теперь Домодедово - один из самых больших городов Европы».
   ... Читать дальше »
Просмотров: 1417 | Дата: 21.08.2013 | Комментарии (0)
На Каховской линии метро скоро появится Wi-Fi
   Часто ездите через метро Варшавская? Не выпускаете из рук свои смартфоны и планшеты? В таком случае эта новость должна вас обрадовать.
   Бесплатный Wi-Fi заработает в сентябре на Каховской линии метро, передает сетевое издание М24.ru со ссылкой на главу метрополитена Ивана Беседина. По его словам, сеть будет обладать "очень хорошей скоростью" - 50 мбит/с на вагон. Полностью оборудовать все линии метро бесплатным беспроводным интернетом планируется в течение текущего и следующего года.
   Напомним, это не единственное новшество, которое коснётся самой короткой ветки метро. Так, в июле стало известно, что
в следующем году на Каховской линии опробуют работу защитных дверей на станциях (см. публикацию на белостолбовском сайте).
Просмотров: 1009 | Дата: 21.08.2013 | Комментарии (0)