Главная » 2013 » Октябрь » 31 » День учителя
22:16
День учителя
   Хороший праздник…
Есть много разных праздников хороших,
Об этом не расскажешь в двух словах,
О тех, кто нам, как мама, всех дороже,
О наших дорогих учителях!


   Серые, залитые дождём сентябрьские дни сменяют солнечные октябрьские денёчки. Ветер с шумом кружит золотую листву, облака становятся темнее и тяжелее. Животные делают последние заготовки на зиму, а птицы собираются в дальний перелет. Но, несмотря ни на что, октябрь никогда не остается незамеченным. А иначе и быть не может, ведь  5 октября  во всей стране  отмечают праздник  - День Учителя. Праздник ярких и блистательных, строгих и ласковых, терпеливых и чутких, праздник мудрых наставников. Без них не было бы ни всесильного политика, ни прославленного героя: каждому из них двери в жизнь распахнул когда-то учитель.
   Торжественно встретили этот день и в Барыбинской школе. В этот день здесь царила праздничная атмосфера. С утра учителя принимали поздравления от учеников и их родителей. После уроков в школе состоялся праздничный концерт. Были исполены песни, стихи, танцы, демонстрировались театральные миниатюры, транслировались слайдфильмы. Даже первоклассники не остались в стороне. Они приготовили прекрасные поздравительные стихи для учителей.  Никто из педагогов  в этот день не остался без внимания.
   У каждого остаются свои воспоминания о школьных годах, поэтому хорошо, что есть такой праздник, когда каждый может поздравить своего любимого учителя и побывать в роли учителя.
Территориальный отдел микрорайонов Белые Столбы и Барыбино
Просмотров: 990 | Теги: Школа, День учителя

Рассказать в социальных сетях про эту статью:


Добавить комментарий к статье:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]