Главная » 2014 » Февраль » 24
Подмоскоыные пациенты смогут пройти диагностику удалённо
Московская область станет одним из восьми регионов России, где будет реализован проект удаленного анализа данных рентгенологических и радиологических исследований для пациентов. Министерство инвестиций и инноваций Московской области ведет переговоры с потенциальными инвесторами и клиниками о внедрении новой услуги для жителей, которые не имеют возможности проконсультироваться у ведущих российских и европейских специалистов.

При удаленной диагностике данные подмосковных пациентов будут отправляться в Московский областной научно-исследовательский клинический институт им. М. В. Владимирского (МОНИКИ), а также в диагностические центры Европы. С помощью единого виртуального информационно-клинического центра медики смогут обмениваться данными УЗИ, рентгена, магнитно-резонансной и компьютерной томографии. Высококлассные специалисты будут иметь возможность давать заключение по полученным в иных учреждениях здравоохранения и требующих расшифровки снимков в течение суток. Для точной диагностики будет использоваться высококачественная аппаратура высокого разрешения, программы, способные смоделировать трехмерные проекции пораженного органа и выявить опухоль на ранних стадиях, когда ее размер измеряется миллиметрами.

... Читать дальше »
Просмотров: 1032 | Дата: 24.02.2014 | Комментарии (0)
На кузьминском повороте поставят светофор
Поворот с Каширского шоссе в сторону села Кузьминское (это здесь: maps.yandex.ru) - один из самых опасных в окрестностях нашего микрорайона. На сайте Барыбино.инфо можно посмотреть видеозапись одного из многочисленных ДТП, случившихся на этом месте: нажмите сюда.

Ситуацию усугубляет то, что это место из года в год выбирают пунктов складирования снега, вывозимого с дорог и обочин. Снег сваливают возле строительного магазина напротив заправки, что сильно ухудшает обзор водителям, выезжающим на шоссе со второстепенной дороги.

Однако скоро местных водителей ждут улучшения. Как заявил начальник отдела транспорта и дорожного хозяйства окружной администрации Юрий Герасимов, в 2014 году на данном перекрёстке будет установлен светофор. Кроме того, ещё один светофор поставят при выезеде на Каширское шоссе со стороны села Вельяминово.

Источник информации - муниципальная домодедовская газета "Призыв" выпуск № 19 (9253) от 22.02.2014.

Напомним, ранее Барыбино.инфо сообщал, что организация кругового движения на сложном перекрёстке близ деревни Гальчино включена областными властями в план на 2014 год (читать подробности).
Просмотров: 1193 | Дата: 24.02.2014 | Комментарии (0)