Главная » 2014 » Март » 22
Приглашаем на прогулку! Юг Домодедовского района Приглашаем на прогулку! Юг Домодедовского района Приглашаем на прогулку! Юг Домодедовского района Приглашаем на прогулку! Юг Домодедовского района

Наступили долгожданные тёплые весенние дни. Где можно погулять и интересно провести время жителям нашего микрорайона и соседних посёлков и деревень? Сайт Барыбино.инфо публикует запись из блога Алексея Ерошина, сделанную прошлой весной. Оригинал публикации доступен здесь.


В начале мая, в один из первых праздничных дней, в пятницу 2-го мая, я вместе с Виктором и Дато открыл походный сезон прогулявшись по маршруту: с. Бол. Алексеевское - с. Авдотьино - с. Никоновское - дер. Софьино - с. Кишкино - дер. Тютьково - дер. Пестриково - с. Хонятино - дер. Каменка - ст. Михнево.

Бескрайние луга и поля, небольшие перелески, все еще полноводные реки и ручьи, многочисленные села со старинными храмами - все это и много другое нас ожидало в этот теплый солнечный день в процессе нашего интересного и познавательного 49-километрового похода.


Второе мая. Утро нового дня. Лишь недавно наступило восемь утра, а мы уже встречаемся на м. Выхино у последнего вагона. Нас пока лишь двое - я и Виктор, еще должен быть Дато, но он присоединится к нам уже в с. Бол. Алексеевское, в начале маршрута. Вообще-то нас могло быть гораздо больше, но кто-то уже успел уехать на праздники в более далекие края, кто-то испугался заявленного километража, предпочтя более спокойный вариант отдыха, а кто-то просто не успел вовремя подсуетиться и купить заранее билет на автобус.
Несмотря на ремонт дороги и небольшие заторы на трассе, в с. Бол. Алексеевское мы приехали даже на несколько минут раньше расписания, так что по прибытию еще некоторое время гуляли по селу, ожидая Дато - он ехал на местном автобусе от ст. Барыбино.

... Читать дальше »

Просмотров: 1919 | Дата: 22.03.2014 | Комментарии (0)