Главная » 2014 » Апрель » 4 » Начался демонтаж пунктов оплаты на 52-ом километре трассы М4 "Дон" (ФОТО)
00:30
Начался демонтаж пунктов оплаты на 52-ом километре трассы М4 "Дон" (ФОТО)

Пункты взимания платы за проезд, размещённые возле микрорайона Белые Столбы, судя по всему, в ближайшее время будут разобраны. Они простояли менее трёх лет (строительство началось в 2011 году, см. репортаж), а проработали и того меньше. Фотографии доступны по ссылке "Читать дальше".

Вот так тихо и мирно заканчивается драматичная история с возведением и работой этого сооружения. Всё началось с того, что в 2009 году жители садоводческого товарищества "Матвеевка" выступили против расширения проезжей части, которое было необходимо для размещения пропускных пунктов. Конфликт тлел все эти годы, периодически разгораясь. В какой-то момент матвеевцы даже пригрозили провести референдум о выходе из состава России. Тем временем, с началом работы шлагбаумов трасса "Дон" вставала в пробку каждую пятницу, водители попадали в ДТП, Каширское шоссе стало быстрее изнашиваться, а белостолбовцам приходилась дышать выхлопами больше, чем обычно.

В конце концов стало ясно, что вреда от этих пунктов оплаты больше, чем пользы, и в начале 2013 года было принято решение деактивировать их, сосредоточив всю оплату за проезд на 71-ом километре трассы возле села Немцово при въезде в наш городской округ.

Таким образом, ещё около года пункты взимания платы простояли памятником чиновничьей глухоте к требованиям граждан и экономической недальновидности и социальной несознательности бизнесменов, использующих ресурс (автомагистраль), в создании которого приняли участие не они, а налогоплательщики.

Вид на пункты оплаты при движении от Москвы. Фото от 3 апреля:

Вид с противоположной стороны. Похоже, сооружение получится демонтировать без полного перекрытия всей полосы:

А эти кадры сделаны 16 апреля:

Возле офиса продаж складируют ставшими ненужными несущие конструкции:

Эти снимки доступны в полном размере в фотогалерее: barybino.info/photo/35.

 

 


 

 

 

Просмотров: 2182 | Теги: дороги, м4 дон, Автодор, дон, М-4, М-4 Дон, Трасса, Транспорт, пвп, М4

Рассказать в социальных сетях про эту статью:


Добавить комментарий к статье:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]