Главная » 2014 » Апрель » 13
Шахматы и шашки Шахматы и шашки Шахматы и шашки

Самым ярким примером развивающих игр являются шахматы и шашки. Это игры, которые позволяют одновременно развивать логическое, стратегическое, абстрактное мышление, а так же аналитические, дедуктивные  способности, концентрацию и память.

6 апреля в ГДК «Дружба» состоялся турнир по шашкам и шахматам среди детей и подростков. Фотографии с мероприятия доступны по ссылке "Читать дальше". Двери Городского Дома культуры гостеприимно распахнулись перед участниками. Борьба интеллектов длилась около двух часов! В ней приняли участие 28 человек. Не смотря на тёплую и дружескую атмосферу, чувствовалось некоторое напряжение и азарт, ведь каждый игрок претендовал на победу. Победителем в турнире по шахматам стала Виктория Чернышева, а почётное второе место занял Марк Сокологольский. Первым в турнире по шашкам стал Дмитрий Землянский. Второе место завоевал Дмитрий Абрамов.

Ребята, занявшие призовые места, были награждены дипломами и ценными призами.  Все участники показали себя прекрасными игроками. Мы благодарим ребят за участие в турнире и желаем им новых побед!

Заведующий спортивным сектором ГДК «Дружба» Сергей Шестопалов

... Читать дальше »

Просмотров: 1158 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)