Главная » 2014 » Май » 04
Дом культуры Дом культуры Дом культуры

«Нам только 30…» Юбилей - это не просто историческая дата, это определенный рубеж, дающий возможность осознать пройденный путь, вспомнить добрым словом тех, кто внес значительный вклад в общее дело, и, конечно же, наметить планы на будущее.

Ваше хорошее настроение – это наша работа!

О нас.
Городской Дом культуры «Дружба» - центр творческой жизни микрорайона Барыбино.
Городской Дом культуры не только дает возможность заниматься любимыми видами творчества, раскрывая новые грани таланта, но и организовывает и проводит множество различных культурно-досуговых мероприятий. Около 316 человек занимаются в 23 творческих коллективах и объединениях под руководством опытных педагогов по вокалу, хореографии, актерскому мастерству, изобразительному искусству и развитию детей. За год в  Доме культуры проходит более 120 различных мероприятий, которые посетило более 9 450 зрителей. Участники творческих коллективов успешно принимают участие в районных, областных, всероссийских и международных фестивалях и конкурсах, концертах и праздниках.

26 апреля для жителей микрорайона Барыбино состоялся настоящий праздник, посвященный трем юбилеям одновременно: 30-летию со дня образования Городского Дома Культуры «Дружба», 40-летию со дня образования хора русской песни «Ивушки» и 50 – летнему образованию Барыбинской городской библиотеки филиала №7. 

Городской Дом культуры «Дружба» начал свое существование как структурное звено системы учреждений культуры города Домодедово сравнительно недавно – в 1984 году.

... Читать дальше »

Просмотров: 4129 | Дата: 04.05.2014 | Комментарии (0)
Экскурсия в амбулаторию (ФОТО) Экскурсия в амбулаторию (ФОТО) Экскурсия в амбулаторию (ФОТО)

22 апреля 2014 года в рамках областного праздника Дня труда для старшеклассников Барыбинской средней школы проведена экскурсия в амбулаторию. 

«Данное учреждение выбрано неслучайно, ведь наша медицина сегодня испытывает острую нехватку квалифицированных специалистов», - с такими словами к присутствующим обратился начальник территориального отдела микрорайонов Белые Столбы и Барыбино Николай Москвичёв, который также отметил, что профессия врача - одна из самых нужных и благородных.  Сегодня уделяется большое внимание развитию медицины. Ремонтируются амбулатории, поликлиники, открываются новые учреждения. 
 
Главным гидом была заведующая амбулаторией Лобко М.М. Она на правах хозяйки  рассказала о работе, которая проводится в каждом кабинете. Если театр начинается с вешалки, то амбулатория с регистратуры, где хранятся истории каждого пациента. Ребята побывали в стамотологическом, терапевтическом, процедурном и др. кабинетах. Увидили своими глазами условия работы врачей и услышали из первых уст о их работе и о том, почему они выбрали профессию врача. Встреча прошла в доброжелательной обстановке. Надеемся, что кто-то из старшеклассников задумается и выберет профессию врача, чтобы приносить пользу нашим людям. 

Информация предоставлена территориальным отделом
микрорайонов Белые Столбы и Барыбино

Просмотров: 1115 | Дата: 04.05.2014 | Комментарии (0)