Главная » 2014 » Июль » 2 » Барыбинцы приняли участие в праздновании Дня славянской письменности и культуры (ФОТО)
01:07
Барыбинцы приняли участие в праздновании Дня славянской письменности и культуры (ФОТО)

В Домодедово с размахом отметили День славянской письменности и культуры. Праздник прошел на нескольких площадках в ГПКиО «Елочки». Участников и гостей праздника тепло поздравили Глава городского округа Домодедово Леонид Павлович  Ковалевский и благочинный Домодедовского церковного округа протоиерей Александр Васильев. 

Работниками «ГДК «Дружба» на одной из площадок была организована выставка «Город мастеров», в которой были представлены творческие работы кружка детского художественного творчества «Город мастеров», старинные предметы, художественные книги ручной работы, так же проводились мастер-классы по свободному творчеству (руководитель кружка Алла Гузаирова), мастер-класс по изготовлению повязок на голову из кожи (заведующая детским сектором Оксана Рогоза) и мастер-класс по прическам (Алина Ненашева). 

На другой площадке проводилась игровая программа «Богатырские забавы», в которой богатырь Святогор (Шестопалов Сергей -  заведующий спортивным сектором «ГДК «Дружба») рассказал об истории возникновения земли Русской, о наших предках. Ребят ожидали забавы, в которых они смогли посостязаться в смекалке, ловкости, смелости и силе. В конце игровой программы Святогор зачитал ребятам завет, который богатыри оставили своим потомкам: «Защищать свою Родину, беречь ее. Защищать слабых, бедных, стариков и детей, быть сильными, храбрыми, мужественными, отважными. Любить свою родную землю, свой народ, свою страну и Родину!»

В этот же день в ГПКиО «Елочки» проходил окружной конкурс «Славянский хоровод». Грамотой за II место в номинации «Раритетный славянский костюм» награжден Сергей Шестопалов (заведующий спортивным сектором). Грамотой за III место в номинации «Стилизованный славянский костюм» награждена Катерина Сухова (художественный руководитель «ГДК «Дружба»).

Художественный руководитель «ГДК «Дружба» К. А. Сухова

 

 

 

 

 

 

 

 

Эти и другие снимки доступны в полном размере в фотогалерее: barybino.info/photo/29.

 

 

 

Просмотров: 1123 | Теги: Рогоза, Дружба, День славянской письменности, Гузаирова, Ненашева, шестопалов, культура

Рассказать в социальных сетях про эту статью:


Добавить комментарий к статье:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]