Главная » 2014 » Июль » 03
Проект

Компания «Домодедово Транс Девелопмент» и Китайская гражданская инженерно – строительная корпорация (ССЕСС) подписали Меморандум о намерениях по совместной проработке проектов линий Межмуниципальной сети скоростного пассажирского транспорта «Южная Хорда» на базе технологии легкорельсового транспорта.

В соответствии с пунктами Меморандума стороны договорились о совместной работе по следующим направлениям:

ПРОЕКТ I: Проектирование и строительство пилотной линии МССПТ «Южная хорда» по направлению «Аэропорт Домодедово – станция метрополитена Домодедовская (Москва)» с комплексом инфраструктурных объектов в  рамках реализации МССПТ «Южная Хорда».

ПРОЕКТ II: Проработка дальнейшего развития линий МССПТ «Южная хорда» на юге Московской области, включая линии «Подольск–Домодедово–Раменское» и «Западное Домодедово–Данилово – парк «Россия» на основе предпроектных разработок «Домодедово Транс Девелопмент».
В соответствии с пунктами Меморандума в качестве первого этапа совместной работы Стороны рассматривают совместную проработку финансовых, юридических и технических аспектов Проекта I.
«ССЕСС заинтересована в участии в реализации проекта МССПТ «Южная хорда». В настоящее время в соответствии с обращением «Домодедово Транс Девелопмент» мы работаем над подготовкой предложения по выполнению полного комплекса проектных работ по линии «А/п Домодедово – ст. м. Домодедовская». В качестве локального партнера мы рассматриваем НИПИЛРТ (Научно – исследовательский и проектный институт легкорельсового транспорта)» - заявил господин  Пэн Минкуань, генеральный директор Китайской гражданской инженерно – строительной корпорации в России.

«Мы считаем перспективным возможное сотрудничество с ССЕСС по проекту линий МССПТ «Южная хорда». Колоссальный опыт китайских коллег по реализации масштабных инфраструктурных проектов в области транспорта с применением самых передовых технологий позволит создать линию легкорельсового транспорта по направлению «А/п Домодедово – ст. м. Домодедовская» в сжатые сроки и на самом высоком технологическом уровне. Мы направили соответствующую информацию  в Минтранс России и рассчитываем в ближайшее время начать консультации по согласованию ГЧП-модели реализации проекта», - сообщила Анна Краснова, генеральный директор «Домодедово Транс Девелопмент».

Справочная информация:

... Читать дальше »

Просмотров: 2412 | Дата: 03.07.2014 | Комментарии (0)