Главная » 2014 » Июль » 11 » Вельяминовский магазин "Дикси" оштрафован на 130 000 рублей (ФОТО)
13:48
Вельяминовский магазин "Дикси" оштрафован на 130 000 рублей (ФОТО)

Продуктовый магазин сетевой организации «Дикси» в селе Вельяминово побил рекорды по количеству нарушений на одном объекте, сообщается на сайте Главного управления государственного административно-технического надзора Московской области. Данная торговая точка была проверена в рамках ежедневной надзорной деятельности инспекторов Домодедовского территориального отдела Госадмтехнадзора. 

Основными нарушениями, обнаруженными на территории магазина, явились ненадлежащее состояние фасада здания и рекламных конструкций, размещенных на нём. Также на здании отсутствовала табличка с номером дома. Рядом с магазином отсутствовало место для сбора мусора. И как следствие, накапливающийся мусор вывозился несвоевременно. На территории магазина складировались строительные материалы и крупногабаритный мусор вне установленных для этих целей мест. 

- В результате магазин привлечен к административной ответственности. Сумма штрафа составила 130 000 рублей. Инспекторы надзорного ведомства выдали ответственным лицам предписания об оперативном устранении всех выявленных нарушений, - сообщила главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева. 

Инспекторы Домодедовского территориального отдела Госадмтехнадзора держат на контроле выполнение предписаний. Уже в ближайшее время будет организованно повторное посещение территории этого продуктового магазина. 

Госадмтехнадзор Московской области ведёт активную работу по проверке сетевых магазинов, расположенных в Подмосковье. Под особым контролем ведомства, находятся сетевые магазины, такие, как «ДИКСИ», «МАГНИТ» и «ПЯТЁРОЧКА». Также инспекторы Госадмтехнадзора в ходе рейдов проверяют факты постановки магазинов на налоговый учет по месту осуществления своей деятельности.

 

 

Просмотров: 1190 | Теги: дикси, Вельяминово, благоустройство, Госадмтехнадзор, Витушева, торговля

Рассказать в социальных сетях про эту статью:


Добавить комментарий к статье:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]