Главная » 2014 » Июль » 30 » На кузьминском повороте начал работу светофорный комплекс (ФОТО)
00:20
На кузьминском повороте начал работу светофорный комплекс (ФОТО)

В феврале наш сайт рассказывал о скором строительстве светофоров на повороте возле села Кузьминское. Данный перекрёсток (он расположен здесь: maps.yandex.ru) был одним из самых опасных в окрестностях нашего микрорайона. На сайте Барыбино.инфо можно посмотреть видеозапись одного из многочисленных ДТП, случившихся на этом месте: нажмите сюда.

Ситуацию усугубляло то, что это место из года в год выбирают в качестве пункта складирования снега, вывозимого с дорог и обочин. Снег сваливают возле строительного магазина напротив заправки, что сильно ухудшает обзор водителям, выезжающим на шоссе со второстепенной дороги.

Теперь ситуация сильно улучшилась: с 21 июля здесь работает светофорный комплекс. Его установка началась ещё в середине апреля 2014 года. Однако, по информации сайта Повадинского и Вельяминовского административных округов, ГИБДД отказалась принимать новый светофор из-за отсутствия необходимых дорожных знаков, которые не были установлены по вине подрядчика. Администрации пришлось готовить новый пакет документов на сопровождение светофорного объекта. Все замечания по безопасности дорожного движения были устранены только к концу июля. 

 

Просмотров: 1169 | Теги: БДД, дороги, дорожное движение, светофоры, Транспорт, Кузьминское, пдд

Рассказать в социальных сетях про эту статью:


Добавить комментарий к статье:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]