Главная » 2014 » Ноябрь » 16
О работе Центра социального обслуживания населения О работе Центра социального обслуживания населения

Отделение расположено в здании центральной городской больницы «Заря Подмосковья» на благоустроенной для прогулок территории.

Рассчитано на проживание 20 человек. Продолжительность проживания от 30 дней до 6 месяцев.

В отделение временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов зачисляются одинокие граждане пожилого возраста (женщины от 55 лет и старше, мужчины от 60 лет и старше) и инвалиды, полностью или частично сохранившие способность к самообслуживанию и свободному передвижению и временно нуждающиеся в уходе, а также граждане, проживающие в семьях, члены которых по объективным причинам (болезнь, убытие в командировку или отпуск и т.д.) временно не могут осуществлять за ними уход.

С октября 2014 года в отделении предоставляются услуги по уходу за клиентами на коммерческой основе с проживанием в одноместной комнате повышенной комфортности без ограничения срока проживания.

Отделение оказывает медицинские услуги общеоздоровительного профиля. Проводятся консультации врача-терапевта, занятия по лечебной физкультуре. Проживающим предоставляется четырехразовое питание, соответствующее их возрасту и состоянию здоровья. Ведется круглосуточное наблюдение медицинского персонала.

Для проживания граждан пожилого возраста и инвалидов предоставляются двух-, трех-, четырехместные спальные комнаты, оборудованные необходимой мебелью. Имеется кабинет для медицинских процедур, помещение для отдыха и психологической разгрузки, телевизор, библиотечный фонд, православный уголок. Отделением организовано сотрудничество со священнослужителями православных храмов.

Социально-культурные мероприятия включают комплекс услуг по социальной поддержке, психологической адаптации и культурному отдыху, рассчитанные в соответствии с возрастом пенсионеров и инвалидов. Проводятся музыкальные вечера, вечера поэзии, праздничные чаепития, музыкальные концерты творческих коллективов.

По желанию проживающих граждан проводятся экскурсии по культурно-историческим местам Подмосковья.

Социальное обслуживание предоставляется гражданам на условиях полной или частичной оплаты стационарного обслуживания и предоставляемых социальных услуг.

Телефоны для справок: 8(496)796-18-48; 8(496)793-22-19

Территориальный отдел микрорайолна Барыбино

Просмотров: 1003 | Дата: 16.11.2014 | Комментарии (0)