Главная » 2015 » Октябрь » 29 » В «Дружбе» была проведена программа для детей и подростков «Заветы доброй старины»
14:17
В «Дружбе» была проведена программа для детей и подростков «Заветы доброй старины»

Как ни странно, но и в наше просвещённое, высокотехнологичное время – время полётов в космос и повсеместной компьютеризации – мы до сих пор остаёмся верны некоторым бытовым предрассудкам, которым наши предки отдавали щедрую дань, используя подковы на счастье, всевозможные обереги, ладанки. Эта традиция родилась еще в языческие времена и сохранилась на Руси.

21 октября в Городском Доме культуры «Дружба» прошла тематическая программа для детей и подростков «Заветы доброй старины». Именно изготовлению оберегов было посвящено мероприятие.  Кто-то действительно верит в приметы и обереги, а кто-то просто следует древней традиции, украшая свой дом этими милыми вещицами или даря их родственникам и друзьям. В оберег, сделанный собственными руками, мы вкладываем частичку своей души, свою любовь, подкрепляя пожелания удачи и благополучия. 

Руководитель детского кружка художественного творчества «Город мастеров» Алла Гузаирова отлично владеет навыками изготовления таких оберегов. Она не в первый раз щедро делится своим мастерством с ребятами. Под её руководством постоянные гостьи кружка ловко смастерили каждый свой маленький шедевр.

Если и вы захотите привнести в свой быт улыбку и уют, порадовать себя и близких веселым креативом, поддержать старинную традицию и украсить дом надежными оберегами, кружок художественного творчества «Город мастеров» ждёт вас.

По материалам официального сайта городского округа Домодедово

 

 

Просмотров: 1177 | Теги: Заветы доброй старины, Дружба, дом культуры, Алла Гузаирова, дк, ГДК, культура

Рассказать в социальных сетях про эту статью:


Добавить комментарий к статье:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]