Главная » 2016 » Декабрь » 15
В деревне Сонино водитель «Мерседеса» сбил пешехода

14 декабря в деревне Сонино около 19:15 водитель автомобиля марки Mercedes-Benz, двигаясь со стороны деревни Шишкино в направлении Каширского шоссе, в районе дома № 72 допустил наезд на пешехода, переходящего проезжую часть дороги вне пешеходного перехода, но в зоне его видимости.

В результате дорожно-транспортного происшествия, пешеход – мужчина 1991 года рождения – получил травмы, не совместимые с жизнью, от которых скончался на месте происшествия.

По данному факту проводится проверка, в результате которой будут установлены причины случившегося.

Источник информации и фото - сайт Домодедовод

Просмотров: 838 | Дата: 15.12.2016 | Комментарии (1)
7 батальон ДПС проведёт операцию «Мобильник»

Командование 7 батальона ДПС информирует: мобильный за рулём

В соответствии  с пунктом 2.7 Правил дорожного движения Российской Федерации, водителю запрещается пользоваться во время движения телефоном, не оборудованным техническим устройством, позволяющим вести переговоры без использования рук

С целью профилактики вышеуказанных нарушений ПДД РФ на территории Московской области в период с 19 до 22 декабря 2016 года проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Мобильник».

Уважаемые водители!

Будьте крайне бдительны и внимательны на дорогах. В условиях осложнения дорожных и метеорологических условий старайтесь максимально сосредоточиться на своих действиях за рулем. Отвлекаясь даже на пару секунд на мобильный телефон, Вы можете спровоцировать дорожно-транспортное происшествие, в котором могут пострадать или даже погибнуть люди.

Ответственность за нарушение п. 2.7 ПДД РФ предусмотрена ч. 1 ст. 12.36 КРФоАП, наказание предусмотрено в виде штрафа в размере 1500 рублей.

Источник информации - официальный сайт городского округа Домодедово

Просмотров: 905 | Дата: 15.12.2016 | Комментарии (2)